Logo studienwahl.de
Ergebnisse
18280
Studiengänge
18280
Studiengänge an
442
Hochschulen
was?

wo?


wie?


  • Zurück
  • Weiter
Drucken Merkliste
Schließen
Universalbild einer Universität
Fachhochschule des Mittelstands (FHM) (FH, privat)

http://www.fh-mittelstand.de

Standort Bielefeld
33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G, Tel. 0521/96655-10, Fax 0521/96655-11, E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de

Studiensekretariat
33602 Bielefeld, Ravensberger Straße 10 G, Tel. 0521/96655-10, -258 (Frau Vinke), Fax 0521/96655-11

Standort Köln
50672 Köln, Hohenstaufenring 62, Tel. 0221/258898-0, Fax 0221/258898-20; E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de

Standort Pulheim
FHM Tec, Rommerskirchener Straße 21, 50259 Pulheim, Tel. 02238/475400; E-Mail: pulheim@fh-mittelstand.de

Standort Bamberg
96052 Bamberg, Pestalozzistraße 10, Tel. 0951/297889-0, Fax: 0951/297889-29; E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de

Standort Schwerin (FHM Schwerin - Baltic College)
19055 Schwerin, August-Bebel-Straße 11/12, Tel. 0385/742098-0, Fax 0385/742098-22; E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de

Standort Hannover
30163 Hannover, Lister Straße 18, Tel. 0511/5335880; E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de

Standort Rostock
18055 Rostock, Kröpeliner Str. 85, Tel. 0381/8774572-0, Fax 0381/8774572-1; E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de


Alle Studiengänge anzeigen >>

Mehr im abi>>-Logo Hochschulpanorama >>

Fachbereiche
Wirtschaft; Medien; Personal/Gesundheit/Soziales

Zahl der Studierenden
WS 2016/2017: 4.391 (alle Standorte)

Beauftragte(r) für die Fragen von Studierenden mit Behinderung oder chronischer Erkrankung
Die Kontaktdaten finden Sie unter: www.studentenwerke.de